Четверг, 25.04.2024, 23:51
Индустриальный туризм
Главная | Парень упал в канализационный люк - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шепель, Bastard  
Форум » Индустриальный туризм UrbanTrip » Смертность » Парень упал в канализационный люк (Скорее всего обвалилась ржвая ступень.)
Парень упал в канализационный люк
BastardДата: Суббота, 05.05.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Из подземного коллектора в минувшее воскресенье не смог выбраться парнишка. А началось все с пасхального пикника, который решила устроить молодежь в километре от Минской кольцевой дороги. Поблизости юноши случайно заметили люк канализации, вообразили себя диггерами и спустились в каменный колодец. Когда уже поднимались наружу, один из ребят оступился и упал.
Скорее всего, обвалилась ржавая ступень или парень поскользнулся. Вероятно, он сразу потерял сознание и его унесло течением. Друзья даже не успели вскрикнуть, как приятеля засосало в трубу. Лишь макушка мелькнула в грязном потоке. Из-за сильного течения шансов выплыть практически не было. Даже профессиональные водолазы в полном снаряжении, которые спустились в трубу, с трудом смогли преодолеть сопротивление воды. Парнишку же пронесло под землей 13 километров. Его тело застряло на специальных решетках в канализационно-насосной станции.
Спасатели республиканского отряда специального назначения МЧС тоже не припомнили подобных случаев. Да, вещественные доказательства для милиции доставали, но людей спасать из канализации еще не доводилось.
Вообще-то любой несанкционированный доступ в канализацию — это ЧП. В коллекторе ничего, кроме воды и крыс, нет. Зато сероводород и метан способны сыграть злую шутку: из-за нехватки кислорода подземные путешественники запросто могут потерять сознание или задохнуться.
 
Форум » Индустриальный туризм UrbanTrip » Смертность » Парень упал в канализационный люк (Скорее всего обвалилась ржвая ступень.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz