Суббота, 20.04.2024, 10:47
Индустриальный туризм
Главная | Ужасная Ласточка. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Tondo  
Форум » Мистика » Из личного опыта.. » Ужасная Ласточка. (Детский лагерь-дача Ласточка КИП.г.Иваново.)
Ужасная Ласточка.
BastardДата: Пятница, 23.03.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Пишу сюда так, как путешествие по этому пионерлагерю было крайне интересным и пугающим. Это первый объект, после которого я стал менее саркастичен к мистике и прочим загадочным вещам. В лагерь мы попали совершенно случайно, ездили в лес искали грибы, ну и, вобщем, ничего не найдя, на обратном пути начали поворачивать во все ответвления второстепенных дорог, в надежде все-таки найти грибное место. И вот, свернув на одну грунтовку, протискиваясь на машине между молодой поросли деревьев вдоль дороги, мы выехали на поляну, на которой этот пионерский лагерь и располагается. Жена отправилась собирать грибы, вокруг лагеря, которых, кстати говоря, было очень много, но все оказались переросшими и гнилыми, а я, поставив машину на сигнализацию, нырнул в первое попавшееся строение. Сказать, что было страшно, это все равно, что ничего не сказать, ощущения чьего-то присутствия и того, что за тобой кто-то наблюдает, не отпускало ни на минуту. Нужно сказать еще и о том, что ездим мы за грибами обычно втроем. Я, жена и маленький ребенок, его не на кого оставить, и он как обычно поехал с нами. По пути его укачало в транспорте и он благополучно уснул. Машина стояла в трех метрах от дома, в который я зашел сделать несколько фотографий. Окно в машине было чуть приоткрыто, чтобы на случай, если ребенок заплачет, его можно было услышать, а ревет он у нас так, что слышно и в подъезде, и соседям как сверху, так и снизу. И вот на эти чувства присутствия, ощущения того, что помимо жены, ребенка есть еще кто-то, наложилось еще и то что плачет сын: я не слышу, но он плачет. Выйдя из корпуса пионерлагеря, я в этом убедился, хотя такой ор должен был слышать и за сотню метров. Странности на этом не закнчиваются, пионер лагерь расположен неподалеку от дачного поселка, а дачи как извесно строились и строятся из того что было под руками и, несмотря на обилие строительного материала, в нем мало что разваровано. Крепкие корпуса, столовая, коммуникации, не выбитые окна, не разбито ни одной люстры и ни одного плафона хотя лагерь был брошен в 2000г. Прошло 12 лет, а там кроме проводки, ничего украдено не было. Поразило то, что если углубиться в лес дальше пионерского лагеря, то видны сплошные срезы грибов, а у лагеря их даже ни кто не собирает и поразительная тишина, ощущения вакуума, ни птиц, ни ветра, ни каких-либо других звуков природы. Выйдя из машины, я покричал жену, еле услышав ответ, подумав, что она ушла далеко, ушел обследовать территорию с ребенком под мышкой. Единственное здание без окон - столовая, да и то окна там не выбиты, а просто сняты, ни какого боя стекла в столовке нет. Место было обжитым, кровать тумбочка, пепельница с бычками, может когда-то были бомжи, а может когда-то в этом здании жил сторож.. Место посещаемое, есть следы человека, пришлый, мусор так сказать, более современный, но таких следов не так много. Был найден ящик столичной водки, но забирать его совсем не хотелось, вообще что-либо брать оттуда не было ни малейшего желания. Обойдя территорию, мы с ребенком вывернули из очередного корпуса к машине и увидели нашу бледную маму, которая уже собиралась раскурочивать машину, чтобы включилась сигнализация и мы могли ее услышать. На вопрос, что случилось?- ответом было: почему вы не отзываетесь??! я тут уже с пять минут ору,как недорезаная, а вы не отвечаете!!!, хотя мы находились за домом - метров пятнадцати от силы, но я не слышал ровным счетом ничего. Позже оказалось, что далеко в лес она не забиралась, а когда кричал я - и вовсе была неподалеку от лагеря, и мой кричащий голос она слышала как будто я ору ей на ухо, хотя я думал, что она ушла на столько далеко, именно потому что ответы были настолько тихими и далекими.
 
WarlocKДата: Суббота, 31.03.2012, 23:34 | Сообщение # 2
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж... Хочу туда съездить, сам все испытать!

Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
AlexДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:16 | Сообщение # 3
Сталкер Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я бы тоже поехал...интересное место...можно что-то пронаблюдать..исследовать...а может что то и найти..)
 
SpamДата: Среда, 29.08.2012, 10:16 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят всем привет! как ни странно, но я соглашусь с Bastard, чувство что за тобой следят у меня было на всем протяжении прогулки по этой старой детской дачи! У меня дача находится очень близко от этой, точнее можно сказать в 500м от нее(д. Волково). Мы как то с братом решили прогуляться по дороге которая, как нам казалась, вела в заброшенный пожарный лагерь, но дорога привела нас прямо к этому лагерю! Так как мы желали увидеть и узнать что то новое, мы пошли осматривать каждое здание. На все время что мы там были, а это минут 40-50, мне казалось что за нами кто-то следит, но и не только следит а идет за нами! Мы вооружившись простыми палками, на крайний случай, обошли каждое здание. казалось что может заинтересовать простых парней которым по 18 лет? но мы в 2011 году заезжали туда на великах. то что мы увидели было еще хлеще! По той дороге которая идет прямо на Ласточку, в первых двух домах мы заметили признаки жизни, возможно "бомжи", а может быть и сторож! мы конечно уехали от туда! И вот в этом году мы сходили туда еще раз и вот что там нашли... Думаю по фото будет понятно что нас заинтересовало, а точнее что меня так заинтересовало!
Ребят вы можете объяснить что такое 77EN ? гугл и яндекс уверяют что это "Доводчик для дверей" но до сих пор я не понимаю какой смысл рисовать там это!
И да! кто хочет прогуляться по этой "Детской дачи" пишите мне в личку или в асю(551717723) обязательно свожу!
Прикрепления: 8756103.jpg (142.5 Kb)
 
BastardДата: Среда, 29.08.2012, 10:40 | Сообщение # 5
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ЕN это игруны типа ночной дозор и прочее группы ищут всякие нычки разгадывают шарады и прочее, как правило для этого используют брошеные объекты, а оргонизаторы игр оставляют им такие коды и по нему они должны сорентироваться и что там найти либо подсказку либо что-то еще.
 
SpamДата: Пятница, 31.08.2012, 11:10 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bastard, Спасибо) очень выручил. теперь интересно что они там искали! кстати а ты сам из Иванова? Если ездил туда по гибы.
 
BastardДата: Пятница, 31.08.2012, 18:04 | Сообщение # 7
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
да сам да но вскором времени перезжаю обратно в Курск.
А по поводу того что они там искали-это не столь важно может какую-то спрятаную вещь может код который приведет их к новому объекту. Суть самой игры заключается в том чтобы первому выполнить задание. Существует банк и победитель получает все. Вот они и бегают с обьекта на обьект, разгадывают головоломки ищут коды, чтобы выиграть эти деньги, прейти перврому обогнать другие команды. Там свои заморочки оперативная группа, колеса должны быть чтоб быстро перемещатся ведь игра может происходить где угодно хоть на окраине области а потом тебе подкинут обьект в другой стороне, оснащение рации там фонари, интернет опять же шарады решать. Риски, все это весьма не безопасно, и перед игрой пишется договор грубо говоря на смерть. Но это лучше у Шепеля узнать, он у нас в этом сечет, играет потому-что.
 
SpamДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:29 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bastard, благодарю за информацию!...
 
smartДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:59 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кому интересно смотрите здесь http://kursk.en.cx/
 
SpamДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:07 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smart, интересно! а игры в Иванове такие бывают?
 
smartДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:25 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Spam, конешно играй на здоровье http://ivanovo.en.cx/
 
SpamДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:45 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smart, Благодарю)
 
Форум » Мистика » Из личного опыта.. » Ужасная Ласточка. (Детский лагерь-дача Ласточка КИП.г.Иваново.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz