Пятница, 19.04.2024, 19:34
Индустриальный туризм
Главная | голос ВЧК - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Шепель, Tondo  
Форум » Мистика » Городские истории » голос ВЧК (Курск, паранормальные явления)
голос ВЧК
BastardДата: Пятница, 13.04.2012, 12:32 | Сообщение # 1
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Улицу Всероссийской Чрезвычайной Комиссии знают, пожалуй, все в городе Курске. В 1981 году в одном из домов по этой улице стали происходить необъяснимые события, которые, собственно, породили кучу слухов, а так же расследования КГБ.
Дом неожиданно заговорил, причем его источник никак не удавалось обнаружить. Вопросы христианства полтергейста мало интересовали, гораздо более интересной темой разговора для этого вещателя стала политика, собственно, именно поэтому странный дом попал на заметку сна-чала МВД а потом и КГБ Советского Союза. Полтергейст угрожал, как жильцам дома, так и всем кто пытался его найти, а после того, как от него досталось первому лицу государства это дело и вовсе перешло в разряд политических. Попадало от вещателя и Курской администрации, голос неоднократно записывался на магнитофон, но все поиски не давали результата. Некоторые ис-точники утверждают, что открывались малоизвестные факты личной жизни партработников, ну и , разумеется, все вышеперечисленное собирало вокруг злосчастного дома огромную толпу зевак. Позже была объявлена официальная версия событий, которую не иначе, как хохмой назвать было не возможно. Следствие обвинило во всем женщину-учителя физики, якобы она крутила кассету с записью этого голоса, причем магнитофон она носила в сумочке, после чего ее упрятали в психушку. Абсурдность версии понимал, наверное, каждый, и выдуманное органами объяснение звучало крайне неправдоподобно. По рассказам жильцов, голос не только знал всю подноготную постояльцев дома, но и комментировал их действия, описывал внешность приходящих, в том числе и работников милиции, и в некоторых случаях предсказывал будущее, а подобное попросту невозможно реализовать с помощью магнитофона. Позже возникла еще одна версия, под по-дозрение попала девушка Лена, проживающая в этом же доме. У девушки оказался не дюжий талант чревовещания, потянулись следственные эксперименты, в ходе которых всплывало множе-ство фактов причастности подозреваемой к данным безобразиям. Не могу сказать, что этой вер-сии можно доверится до конца, но после разоблачения странный полтергейст исчез.
 
БабаЯгДата: Пятница, 13.04.2012, 18:14 | Сообщение # 2
Опытный Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне кажется, что прикол вовсе не в девушке.. было ж такое еще и на Хуторской. и как могла девушка знать какие-то факты про политиков и ментов? wacko
 
BastardДата: Пятница, 13.04.2012, 18:59 | Сообщение # 3
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело в том, что Девушка эта жила на Хуторской, факты слухи про политиков можно насобирать на улице, вернее возможно можно насобирать. Я не отстаиваю позицию что это была именно девушка. Следствие вышло на нее и все прекратилось, это отчасти доказывает ее причастность. Даже церковь делала заметки по этому поводу и разумеется каждый пытался выставить дело так, как ему удобно или так, как он верит или видит.
 
WarlocKДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:04 | Сообщение # 4
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушка... Из колодца. Такие вещи увы не докажешь, хуже того, не пронаблюдаешь лично. Так что нам достались одни лишь истории.(

Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
BastardДата: Среда, 18.04.2012, 12:50 | Сообщение # 5
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Доказать можно для себя лично, уверовать в одну из точек зрения, безусловно для этого придется перелопатить кучу матерьялов по этому делу, статей было написано не мало, сопоставляя информацию, можно дойти до определенного результата.
 
Форум » Мистика » Городские истории » голос ВЧК (Курск, паранормальные явления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz