Пятница, 26.04.2024, 15:54
Индустриальный туризм
Главная | Основная, так сказать, снаряга. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: WarlocK  
Форум » Индустриальный туризм UrbanTrip » Снаряжение » Основная, так сказать, снаряга. (Основы комфорта и безопасности.)
Основная, так сказать, снаряга.
WarlocKДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:57 | Сообщение # 1
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прогулки по развалинам - не самый безопасный вид активного отдыха, посему я решил означить необходимый минимум снаряжения, который не превратит ваш поход в идиотизм и способ обзавестись парой - другой свежих травм.
Итак, что-же необходимо взять с собой в прогулку? Прежде всего - голову, так как без здравого рассудка подобная авантюра будет в лучшем случае членовредительством. А теперь по-существу: необходимо четкое представление о том, куда вы направляетесь и, исходя из этого, необходимо подобрать соответствующий комплект снаряжения. Если вы идете в некий заводской комплекс, где скорее всего прийдется пробираться по остаткам перекрытий, лестниц (и навряд-ли их кто по случаю вашего прихода отремонтировал), то первая вещь - обувь! У нас уже возникали ситуации пробивания сквозь не слишком прочную обувь ноги ржавым гвоздем, это неприятно в лучшем случае, не говоря об опастности инфекции раны.(Сразу вопрос об аптечке!!!) Я пользуюсь армейскими "берцами", кои в силу прочности подошвы и кирзы не пропустят никакой сюрприз, когда ты спрыгиваешь бог знает на что. Далее, конечно, одежда. Она должна быть и прочной и не стеснять движения, ибо смотри пункт один - ржавые гвозди и стекла на полу. Можно использовать военную форму из стекловолокна+ наколенники-налокотники. Это убережет вас от мало-мальских порезов и проколов, а также избавит от необходимости покупать новые вещи после каждой вылазки. При спуске в подвальные и складские помещения желательно одевать резиновые сапоги, можно даже болотники, это лучше, чем мокнуть бог знает в чем. А так как в подвалах предостаточно сырости, то желательно брать с собой респиратор, он хотя-бы убережет вас от необходимости откашливать всевозможные споры плесневых грибов, которые(уж поверьте, насмотрелись) растут в некоторых местах в изобилии. И, разумеется, освещение! Тут уж к нашим услугам все, что только душе угодно (если угодно карману), хотя желательно брать сразу несколько средств освещения таких как ручные фонари и налобные(которые довольно удобны, так как не занимают рук), ну и разумеется, средства связи, без них лучше даже не думать о походе на возможно опасный объект.
Везде, конечно возможны варианты и ни одно из предложений не будет отметаться, я не стану говорить о таких мелочах, как рюкзак, набор ножей-инструментов, фотоаппарат, еду, термос и пр. Об этом думайте сами, но самая главная часть походного снаряжения, это конечно верный напарник, без которого лезть на ВОО(вероятно опасный объект) слишком рисковано.


Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
ХрипДата: Вторник, 13.12.2011, 07:53 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WarlocK)
то первая вещь - обувь!
Обувь - первейшая вещь везде. Самый лучший вариант - раскошелиться на нормальные берцы - выложив 3-3.5кр. можно купить обувь в которой не только на какую-то заброшку можно выйти, но и на работу ходить не стыдно... Да и удобнее она в 100500 раз чем стандарт за 900 деревянных.
Quote (WarlocK)
Можно использовать военную форму из стекловолокна
Можно хоть одну ссылку на "одежду из стекловолокна"? Вы вапче себе такую представляете? я например нет. не путайте средства защиты и одежду.
Quote (WarlocK)
+ наколенники-налокотники
даром не нужны.
Одежда лучше всего подойдет именно старая повседневная - джинсы, свитер, ветровка. В ней вы не буите выделяться, порвать не жалко, тело к ней привыкло.
Quote (WarlocK)
При спуске в подвальные и складские помещения желательно одевать резиновые сапоги, можно даже болотники, это лучше, чем мокнуть бог знает в чем.
Забудьте Вы о болотниках. Простые чулки от озк весят в 5 раз меньше, места занимают в 10 раз меньше. Стоят тоже раз в 5-7 меньше. Кидаются на дно рюкзака, и извлекаются по мере надобности.

Добавлено (13.12.2011, 07:53)
---------------------------------------------
Quote (WarlocK)
А так как в подвалах предостаточно сырости, то желательно брать с собой респиратор, он хотя-бы убережет вас от необходимости откашливать всевозможные споры плесневых грибов
Перестаньте, никому ваши респираторы даром не сдались. Плесени достаточно в повседневной жизни, организм среднестатистического человека в общем и целом к ней привык. Ну а если очень боитесь - шарф в помощь. Шемаг подойдет лучше всего.
Quote (WarlocK)
И, разумеется, освещение! Тут уж к нашим услугам все, что только душе угодно (если угодно карману)
В идеале нужно иметь основной+запасной свет. За основу лучше брать налобный фонарь с мощным лучом и высокой надежностью. За запаску подойдет водонепроницаемый фонарик за 150руб. +комплект батареек запасных.
Quote (WarlocK)
ну и разумеется, средства связи, без них лучше даже не думать о походе на возможно опасный объект.
Это Вы о чем?
Quote (WarlocK)
но самая главная часть походного снаряжения, это конечно верный напарник, без которого лезть на ВОО(вероятно опасный объект) слишком рисковано
Не факт.

PS. Уберите ограничение на размер поста. Да и коды постоянно вводить не айс.


Сообщение отредактировал Хрип - Вторник, 13.12.2011, 07:54
 
BastardДата: Вторник, 13.12.2011, 08:14 | Сообщение # 3
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и первая критика! Занятно.)))
 
BastardДата: Вторник, 13.12.2011, 09:11 | Сообщение # 4
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтож вклинюсь и я. По поводу обуви. Конечно можно купить берцы и за 10т.р. были у меня не за 3.5т.р. за 3 были. Дырявились, дырявятся и будут. Может конечно китайский ширпотреб. За 900 конечно по комфорту уступают, но не убиваемые 4 года берцам а им хоть бы что. + и - есть и там и там. Основные недостатки дешевых более тяжелые и ноги стереть можно, все зависит от степени разношенности. Опять же цена 900 и 3т.р. разница есть. Кто-то не может себе позволить тратить 3 с половиной тысячи на обувь, чтоб в ней лазить по стройкам грубо говоря.
 
BastardДата: Вторник, 13.12.2011, 09:20 | Сообщение # 5
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу фонарей. Безусловно налобный фонарь удобен, запасной свет тоже нужен. Все зависит от преследуемых целей. Конечно налобник плюс запаска больше подходит на основу снаряжения. Но с налобниками добится достаточного освещения для сьемок фотоаппарата без вспышки нам пока не удавалось. К тому же цвет белый вымораживает. Но конешно налобник это хорошо. Иной раз чтоб снять в потемках рюкзак фонарями набиваешь и этого тоже мало. Посмотрите фотографии тунелей, не наши конечно, люди чтоб такое снять атомную станцию за плечами тягают и все ради двух трех кадров.
 
BastardДата: Вторник, 13.12.2011, 09:27 | Сообщение # 6
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ограничения на размер поста уберем, с кодами тоже посмотрим. Времени мало, вернусь в курск буду смотреть, что и где менять. За критику спасибо, я тут свое мнение тоже выложил по этому поводу.))
 
ХрипДата: Вторник, 13.12.2011, 09:51 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ношу вот такие http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100122145259100168 уже третий год. причем используются они активно - фактически кроме летней жаркой поры, я только в них и хожу, и на работу, и в страйкбол играл до последнего времени, и на всякие разные объекты выходил. сейчас они конечно не выглядят особо новыми, но спокойно продолжаю носить в повседневной жизни =)
Quote (Bastard)
Кто-то не может себе позволить тратить 3 с половиной тысячи на обувь, чтоб в ней лазить по стройкам грубо говоря.
нужно брать такие, чтобы они не только на вылазки годились.

а почему Вы так боитесь вспышки? из своего не малого опыта могу сказать что равноценное освещение панорамы фонарями палит съемщика не меньше, а порой и больше - вспышка она вспышка и есть - раз и ее нет. а фонари - это 15-20 секунд постоянного света.
 
BastardДата: Вторник, 13.12.2011, 10:11 | Сообщение # 8
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
фотоаппараты у нас гадость редкостная. Это пожалуй главная прична. поэтому, пытаемся сделать искусственную подсветку другими способами. Да и разнообразия в освещении хочется. Со вспышкой снимаем тоже конечно. Но хочется сделать разнообразно и чтоб красиво было, вот только получается это редко.
 
WarlocKДата: Вторник, 13.12.2011, 12:11 | Сообщение # 9
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хрип, ваша критика, безусловно не лишена оснований. Но! Есть места, в которых вода поднимается до пояса, это первое условие, при котором не подойдут бахилы от ОЗК, хотя, согласен, вещь отличная.) Второе, респиратор нужен, хоть и редко, были в месте, где белые лохмотья непонятного происхождения свисали с потолка и стен, как-то не хотелось дышать подобным... Одежда из обработанного стекловолокна у меня была в армии, разобрали склад, там были комплекты формы, с виду - "дубок", но они не рвались и не выцвели за все 2 года службы ни разу! А пришлось далеко не протирать пятую точку))) Выбросил её по дурости, когда увольнялся, так надоела, теперь жалею(ссылку, увы, дать не могу, самому бы найти такое чудо еще раз). О средствах связи, элементарно, Ватсон, телефон с полным зарядом - необходимая вещь, неизвестно, что может произойти. А в одиночку соваться на заброшенный обьект по меньшей мере необдуманно. А Bastard дело говорит по поводу освещения и съемки, со вспышкой далеко не всегда получается передать атмосферу места. Плюс, еще и фотоаппараты - мыльница 80-мохнатого поколения))))
П.С. Ваше мнение мне конечно важно и полезно, спасибо, что сказали честно и открыто, кстати, в этом месяце надеемся на вылазку большой компанией.


Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
BastardДата: Вторник, 13.12.2011, 13:33 | Сообщение # 10
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы только не ругайтесь. У каждого свое мнение. Каждый высказывает ее исходя из своего личного опыта. Большой это какой. Треть населения Курска)))) Залезем в георгивскую аптеку на второй этаж, дружно прыгнем и доломаем ее уже наконец. Сори за флуд не по теме.
 
WarlocKДата: Вторник, 13.12.2011, 14:40 | Сообщение # 11
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, мысль, довести до конца исследование данного объекта, Хрип, вы как, согласны? Заодно и познакомимся с новым членом нашего коллектива лично, так сказать.

Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
BastardДата: Вторник, 13.12.2011, 14:47 | Сообщение # 12
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
в подвал самой аптеки надо попасть. Мы были в подвале, но он к аптеки не имеет отношения. Там к аптеке жилой дом пристроен.
 
BastardДата: Вторник, 13.12.2011, 16:09 | Сообщение # 13
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
надо для начала пивка попить, когда пиво есть, беседа лучше идет. Да и Кур мне интереснее, чем георгиевская. Как приеду словимся. Во флуд развели и я туда-же
 
ШепельДата: Суббота, 18.02.2012, 19:30 | Сообщение # 14
Опытный Сталкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда очень важна верёвка бывает,нечасто,но она может помочь,да и места много не займёт

Бороться и искать,найти и перепрятать!
 
PAYДата: Суббота, 25.02.2012, 00:27 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
моё предложение: необходим дозиметр.
планирую сделать ксеноновый подводный фонарь. если есть интерес - будет фотоотчёт по изготовлению
 
Форум » Индустриальный туризм UrbanTrip » Снаряжение » Основная, так сказать, снаряга. (Основы комфорта и безопасности.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz