Пятница, 19.04.2024, 00:42
Индустриальный туризм
Главная | Спиртовая горелка своими руками. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шепель, Alex  
Форум » Выживание. » Своими руками » Спиртовая горелка своими руками. (все о самодельных спиртовых горелках.)
Спиртовая горелка своими руками.
BastardДата: Вторник, 17.07.2012, 23:00 | Сообщение # 1
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак обнаружил интересную вещь в интернете, спиртовая горелка из пивной банки вариантов как бы несколько и так как я не могу выложить чужие фотографии на сайте из принципа если хозяин матерьяла сам не желает этого делать, то я решил сделать это сам. На видео и фотоотчетах все выглядит очень просто и быстро, у меня лично это быстро и просто не получилось и некоторые варианты не сработали и я понятия не имею как они должны были работать.
Вот первый вариант как бы.

Сразу скажу что этот вариант лично у меня не работает, хотя другие пашут, а на фотоотчетах у некоторых товарищей это горит но я не понимаю как на фиг. Этот вариант я расписывать фотоотчетом не буду раскажу лишь суть. Для этого понадобится две банки пивные. Отризаем заднию часть у одной и у второй внутрь кладем ватные диски или тряпки как утверждает автор. Делаем отверстия в центре и по перимитру банки для того чтобы воспломененный спирт собственно имитировал камфорку. Далее соединяем две банки вместе...Все сделал залил спирт поджег а оно не хочет тухнет, добавил спирт тот же эфект . Я не берусь утверждать что данная конструкция фигня, скорее я криворукий но даже без отсутсвия положительного результата можно выявить минусы. Спиртовую горелку можно соорудить и из одной пивной банки с более эфективной системой залива спирта и для того что бы к примеру разогреть банку тушенки на ней- не будет требоваться дополнительная конструкция которая будет державть вашу тушенку на почтительном удалении от пламени спирта. Собственно эксперементы продолжаются и положительный результат уже есть с прочими творениями, но этот вариант у меня лично не прокатил.
Прикрепления: 3932985.jpg (63.9 Kb)
 
WarlocKДата: Среда, 18.07.2012, 09:55 | Сообщение # 2
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, думаю, ты просто чего-то не учел, может выше надо делать? Чтобы паров спирта было больше и разгорелась сия конструкция. А спирт заливал или водку? Тоже ведь разница большая...
Да, говоря о вещах своими руками: все должны знать, что погруженные в расплавленный воск спички не промокают. Далее, для растирания при переохлаждении отлично помогает спирт(я ношу во фляге)). С помощью увеличительного стекла можно разжечь огонь(проверено, работает). Фото залью позже.


Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
BastardДата: Среда, 18.07.2012, 10:44 | Сообщение # 3
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
конечно я заливал спирт другие варианты горят я выложил просто тот который есть в инете но у меня он не работает.
 
BastardДата: Среда, 18.07.2012, 15:22 | Сообщение # 4
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот работающий вариант горелки более экономичный хотя бы в том плане что нужна всего одна банка. Из инструментов нужны только ножницы и маркер, можно обойтись одним ножом, из плюсов так же является то что ненужно совать внутрь тряпье или ватные диски, а так же удобный залив спирта внутрь горелки.
Итак мы имеем банку ножници и маркер.

Далее отрезаем дно вообще банку нужно поделить на примерно равные три части ну и разумеется все эти три части разрезав отделить друг от друга.

Собственно размерами можно не заморачиваться, в интернете можно найти инструкцию сбора и разделки банки вплоть до миллиметров но мы будем делать все на глаз. Как видно на третей фотографии что я поделил банку не на равные части и серидина у меня вышла больше чем верх и низ, но собственно не в этом суть и не это главное в этой конструкции.

Итак мы имеем три части нашей конструкции которые нам неообходимо еще доработать. Собственно нижнюю часть мы оставляем без изменений а вот в верхней части вырезаем отверстие и небольшие отверстия для имитации горелки из который позднее будет идти огонь.

итак теперь разберем средню часть она представляет собой ленту и пойдет у нас в серидину нашей кострукции это пожалуй самая важная часть данной модели, лену в длинну замерять не обязательно ее достатьчно скрутить и вставить в углубления верха банке как показано фотографией ниже, а вот с другой стороны ленты необходимо сделать вырезы для того чтобы из одной камеры в другую поступал спирт.

Далее собираем данну. конструкцию нижню часть скрепляем с верхней получается вот такое нечто.

скажу сразу что кооличество отверстий по периметру банки пришлось увеличить в последствии и все заработало как надо. Заливаем внутрь в большое отверстие с верху спирт и поджигаем. Камеры должны прогреться и сразу огонь из мелких отверстий не пойдет, а как только все прогревается все становиться на свои места в часности кружка с водой в которую можно кинуть пакет с чаем и попить горяченького. Ну и на последок скажу что спирту можно найти и лучшее приминение))))

На этом все, спасибо за внимание. Эксперементы по другим видам естесно будут продолжаться))) До новых встречь в эфире. Да в качестве топлива для горелки использовался медицинский спирт и как ведет это чудо на других горючих жидкостях понятия не имею и вам не советую углубляться в данную тематику и использоваться все таки спирт, а не бензин и прочее.
Прикрепления: 3114709.jpg (64.7 Kb) · 1477135.jpg (69.6 Kb) · 1342507.jpg (83.5 Kb) · 5138912.jpg (77.9 Kb) · 9143979.jpg (67.2 Kb) · 1657618.jpg (67.8 Kb) · 0646419.jpg (79.7 Kb) · 8898044.jpg (83.9 Kb) · 1247081.jpg (95.9 Kb)
 
WarlocKДата: Среда, 18.07.2012, 16:06 | Сообщение # 5
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Браво!

Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
Форум » Выживание. » Своими руками » Спиртовая горелка своими руками. (все о самодельных спиртовых горелках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz