Среда, 24.04.2024, 09:38
Индустриальный туризм
Главная | Фотография на похоронах - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Tondo  
Форум » Мистика » Приметы, суеверия, традиции. » Фотография на похоронах (от куда это пошло? традиции.)
Фотография на похоронах
BastardДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю многим из вас попадались похоронные фотографии, появились они в советский период, помоему до этого таких заморочек не было. Традиция не прижилась и быстро сошла на нет, но факт есть факт и в свое время это считалось нормой. Можно поруссуждать от нечего делать на эту тему, у кого нибудь есть предположения?
 
BastardДата: Четверг, 29.03.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашел информацию о том, что фото на похоронах существовало и до революции, собственно такого рода фотографии начали делатьс появлением фотоаппарата. Интересно то, что раньше, делались семейные фотографии где умершего человека сажали среди живых родственников, такое же проделывали и с детьми, обьяснение этому нахожу только одно, люди хотели запомнить своих родных, а т.к. в то время фотоаппаратов почти не было, то при жизни родственника могли и вовсе не фотографировать. Фотографируют и сейчас, но это скорее исключение из правил, но непонятно почему это повально прижилось в стране советов.
 
AlexДата: Четверг, 29.03.2012, 14:51 | Сообщение # 3
Сталкер Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
по моему эта традиция, если можно так ее назвать - признак психического нездоровья) от части..потому как кто будет человека мертвого как куклу сажать, наряжать фотографировать..глупости...людей надо помнить...и они останутся жить навсегда в сердцах или мозгах своих знакомых/родных/близких..прижизненными фото тоже можно довольствоваться..зачем именно мертвого фотографировать? разве что, если только в надежде увидеть на снимке нечто аномальное, потустороннее..но я считаю что мертвым нужен покой..и как то глупо тормошить как как кукол..хотя бы даже потому что процедура не из приятных..ну либо может случиться неприятность...в силу естественных процессов...не знаю...я не понимаю такого вот отношения к усопшим) хотя про такую традицию слышал тоже...ну и наконец добавил..что те фото..блин да они жуткие...кто их будет в рамочке хранить? по моему это больные люди...а придумал это ловкач, который не мог придумать где бы слупить халявы..ну и был слишком ленив, чтобы работу найти))) не знаю..как вы считаете?
 
BastardДата: Четверг, 29.03.2012, 15:04 | Сообщение # 4
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Причин может быть много, покапавшись в инете можно многое найти, в большенстве своем все связано с детьми, сложно осудить мать которая похоронив ребенка сохраняет подубную память. У меня в частности есть фотографии с похорон, очень старые, я даже не знаю кто на них и какова была причина это делать, поэтому завел эту тему. Опять же причина может быть что родственник по какой либо причине отсутвовал на похоронах, да много их причин. Слышал, что церковь запрещает подобное, вернее не запрещает, скорее не одобряет, да и фотографии эти несут в себе тяжелую энергетику. Прижизненными фотографиями все и довольствуются, но чем глубже копаться во времени тем меньше фотографий родственников мы видим. Взять периуд революционный и до революции, в лучшем случае одна, две фотографии, а то и совсем ничего.
 
AlexДата: Четверг, 29.03.2012, 16:05 | Сообщение # 5
Сталкер Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
хм..ну если так то да..можно это оправдать как то...но самое неотъемлимое и дорогое...самое лучшее отображений человека - это наша память..наш мозг...там лучше и оставлять все образы...фотографий подобных я не видел..но какова их энергетика представить могу...по поводу церкви понятно...я тоже не одобряю) в случае если мать хоронит ребенка..то надо только приятные воспоминания оставлять..да в любом случае так...а не смотреть на посиневший хладный труп...который вот вот начнет разлагаться.по моему это только усугубляет горе..и вообще я считаю, что надо жить не прошлым, а идти вперед, не оглядываясь назад..может иногда стоит вспомнить что было..как было..кто был...но если часто об этом думать, хорошим это не кончается...поэтому я все же не одобряю традицию эту)
 
Мо9359Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:48 | Сообщение # 6
Опытный Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
честно говоря, подобного рода дореволюционных фотографий я не видела. А вот фоты годов 20-30х, где с покойника кушают - видела. Что это за странность - не знаю, честно говоря, возникло ощущение, что после явств, начнут есть самого покойного.. wacko
советские фотки с похорон такие, где просто "тусовка" на кладбище (извините, слова другого не подбиру, т.к. не одобряю пьянки на кладбище с чоканием с памятником), либо такие, где покойник в гробу, а вокруг скорбящие.. - видела, ощущения отвратительные, если честно. я в принципе к фотографиям отношусь настороженно, считаю, что и настрой у них есть, и, как говорит Бастард, энергетика..
Да и еще. Считаю, и многие люди мне говорили, что подобные фото хранить нельзя.
Так же как и нельзя по квартире раставлять бешенное количество фото уже умерших людей. В этом плане абсолютно согласна с Алексом, нужно хранить в памяти образы близких такими, какие они были при жизни и желательно в счастливые моменты.

объяснения, откуда взялись подобные традиции фотографии пока не могу. Бум думать crazy
 
AlexДата: Пятница, 30.03.2012, 23:59 | Сообщение # 7
Сталкер Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мо9359, ээээм...ели с покойного??? о_О это что за фото такие? о_О по поводу много фото..не обязательно покойных..когда в доме..или комнате слишком много фото людей...можно с ума сойти от всех этих взглядов..на самом деле..можно в дурке кончить жизнь.. и да...у любой фотографии есть своя энергетика...однозначно...более того есть интересная тема...завтра если найду скину ссылки..только там про портреты)
 
BastardДата: Суббота, 31.03.2012, 10:33 | Сообщение # 8
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
обнаружил тут в интернете, что традиция фотографии на похоронах, появилась в США, что собственно не удивительно, они там все на голову больные. Потом перекочевала в европу, потом к нам и сохранялась до 60-х годов 20 века, в 60-х это было распространенно у нас восновном в сельской месности. Обнаружена еще одна интересная теория, при хранении похоронных фотографий на обратной стороне фото ставят крест на лице покойника, для чего это делается не понятно, хотя догадаться не сложно. Видимо крест является некой защитой, хотя церковь еще раз повторюсь категорически против подобного, поэтому скорее всего изображение креста на обороте фотографии, служит лишь для успокоения нервов.
 
WarlocKДата: Суббота, 31.03.2012, 23:12 | Сообщение # 9
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Крест... Господа простят меня, хоть немного не в тему, но!... При похоронах матери моего тестя видел интересный э-э-э... ритуал, что-ли? Двое мужиков, что закапывали переговаривались друг с другом, а потом такой диалог: - Замок ты ставишь?
- Давай...
После чего тот, что "замок" ставил, обошел вокруг могилы и на земле по углам холмика втыкал лопату в землю крестом. Шептал что-то вроде отче наш, но я такую молитву не знаю. При этом он сильно нервничал, не знаю, чем чревато сие действие, но выглядело довольно жутко, хоть из скорбящих навряд-ли обратили внимание.


Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
BastardДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:13 | Сообщение # 10
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
о постановке замка слышал, но никогда не видел, не до того было, да и не все и не во всех случаях это делают.
 
AlexДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:31 | Сообщение # 11
Сталкер Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
а что за замок? зачем?
 
BastardДата: Вторник, 05.06.2012, 09:10 | Сообщение # 12
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

вот одна из фотографий
Прикрепления: 6591289.jpg (60.2 Kb)
 
BastardДата: Вторник, 05.06.2012, 09:11 | Сообщение # 13
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

или вот ребенок на лошади мертвый
Прикрепления: 7558566.jpg (28.5 Kb)
 
BastardДата: Вторник, 05.06.2012, 09:13 | Сообщение # 14
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
страшные фотографии удалил с компа тут же особенно вторая. первая ну еще куда не шло, но делать из мертвого человека, а тем более ребенка живого это уже переходит все граници разумного.
 
BastardДата: Пятница, 08.06.2012, 01:07 | Сообщение # 15
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alex)
а что за замок? зачем?

Да фиг его знает зачем, никогда не задавался этим вопросом, хотя слышал краем уха. Поиски в инете не принесли ни чего по данному вопросу.
 
Форум » Мистика » Приметы, суеверия, традиции. » Фотография на похоронах (от куда это пошло? традиции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz