Пятница, 29.03.2024, 17:45
Индустриальный туризм
Главная | Схватка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bastard, Dr_Psycho  
Форум » Кино. » Драма » Схватка (2012г.)
Схватка
BastardДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:13 | Сообщение # 1
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

В общем фильм про катастрофу, про выживших людей, их переживаниях и столкновении с суровой природой. Где действие происходило - я не въехал, по-моему Аляска. Жанр драма, хотя в аннотации написано еще и боевик, приключение и тому подобное, но помещаю его сюда. Фильм понравился очень многим, но не мне - собственно не удивительно, т.к. гласит народная мудрость:"баба яга всегда против". Не скажу, что мне не понравилось все, пезажи понравились, например, очень. Волки понравились очень, хотя у них очень странные волки, нападают на толпу людей - они видимо очень своеобразные. Меня, конечно, могут обгадить и сказать ,мол, на Аляске волки человека видят крайне редко и поэтому воспринимают его как дичь, возможно, конечно, это и так. Так вот, эти волки-терминаторы обезумели, изголодались в усмерть, кидаются на толпу выживших в авиакатастрофе, пытаясь их убить. Они настолько изголодали, что трупы вокруг самолета их не интересуют и им подавай свежатину, волки гурманы. Зима для волков хлебный период, в это время им проще выслеживать добычу, но видимо на Аляске все обстоит иначе. Далее начинается еще веселее, бравые американцы выдвигаются в поход, у самолета им не сидится, им же надо куда-то идти, ну и пошли придурки куда глаза глядят, а именно в чисто поле, видимо, за дровами - подумал я сначала. Оказалось, что нет им просто захотелось погулять по лесу. Нет, конечно же, я шучу, ведь главный герой великий охотник разьяснил своим спутникам, что оставаться у самолета равносильно самоубийству и вся это толпа очень умных людей ринулась за ним, сбивая ноги по полям, лесам и рекам в условиях дикого холода. Причем самолет на столько упал удачно, что даже не взорвался, топливо в баках было, в самолете полно горючих вещей, кресла например да даже багаж можно было пособрать запалить, но дрова, конечно, лучше. Далее перед глазами возникает еще одна веселая картинка, группа лиц окруженная миникострами, которые и пяти минут бы не прогорели, долго всматриваются в темноту окружающего леса, вооружась ножами и кольями. Наши прапрадеды на медведя с рогатиной ходили и было все как-то ничего. То есть нож к шесту примотать не судьба, надо именно кол и нож так интереснее. У самолета им не сиделось опять же по грустности ситуации, т.к. спина прикрыта самолетом и волкам будет несколько неудобно нападать, поэтому мы учухаем от него, пущай дерут со всех сторон, да к тому же еще и вдруг самолет искать будут и не дай Бог найдут- поэтому определенно главный герой сделал все так, как надо. Кстати, в фильме то ли через день, то ли через два погода прояснилась, и наверное их искали, хотя, наверное, нет- таких лучше не искать, смысла в этом никакого нет. Ну и наконец изумительный финал фильма от чего он и назван схватка. Схватка главного героя с вожаком волков. Блин как же он ловко примастырил бутылочки из под бухла себе меж пальцев, видимо человек всю жизнь этим занимался и скорее всего до этого он охотился на волков именно этим оружием, а как он примотал нож к руке вообще алес капут, хотя так он наверное лучше смотрится- понтовие. Я не спец в волках, но и они тоже, думаю основной удар псина тренированая убивать наносит в глотку, а для этого нужно прыгнуть а с прикруткой ножа в таком положении к кисти можно зарезать разве что только себя. Да фанаты фильма порвали бы меня в клочья за такую запись, хотя я особо и не старался его обгадить. Но есть результат в фильме все сдохли, волки остались и результат этот говорит о великой дальновидности и профессионализме охотника.
Прикрепления: 4186893.jpg (21.7 Kb)
 
БабаЯгДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:04 | Сообщение # 2
Опытный Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще очень с транно, что можно написать такой длинно-подробный комментарий к такого отвратному фильму. А вот пейзажи действительно там хорошие. biggrin
 
Форум » Кино. » Драма » Схватка (2012г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz