Четверг, 28.03.2024, 11:22
Индустриальный туризм
Главная | Домашние животные) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В разработке » Промышленная энтомология » Домашние животные)
Домашние животные)
AlexДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Сталкер Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
точнее птицы..никто случайно не знает кого-то кто занимается птицами, их разведение или отловом?...или же на самый крайняк..никто не видел где у нас в городе гнездятся вороны? уже 3-й год очень хочу себе ворона молодого... а лучше птенца достать бы..где то...)
 
WarlocKДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:43 | Сообщение # 2
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, ворона ты не достанешь у нас. Грачи есть, ворОны - тоже, хотьи меньше. Проще всего из таких птиц держать галку, она и оригинальная внешне и привязывается к хозяину сильно (сам держал, а когда хотел выпустить - вернулась на балкон на руку села после того как запустил на улицу, с ускорением). ВОроны остались только в деревнях, им нужен чистый воздух, городской не подходит, они в нем чахнут.

Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
BastardДата: Вторник, 28.02.2012, 00:21 | Сообщение # 3
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ну если птенца достать то он наверное адаптируется. Я думаю на Ц рынке нужно поспрашивать, там продают птиц и отловленых продают тоже, может на заказ тебе и найдут птенца. Влюбом случае полюбопытсвовать можно.
 
AlexДата: Вторник, 28.02.2012, 21:44 | Сообщение # 4
Сталкер Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я узнавал..искал..правда в интернете...вариант 1 - ехать в Москву и там на птичке искать..стоит птенец около 14 000...у нас..еще на 1 курсе был..говорил с преподом по биологии..у него знакомый птичник есть..правда как оказалось тот от дел отошел..хотя раньше ловил птиц..но говорил что..мол птица редкая и опасная..если птенца доставать то надо лезть на дерево, в гнездо..а там взрослые вороны...могут и ослепить и череп пробить клювом...может я дурак..но я полез бы..я очень хочу. а сейчас ранняя весна..как раз время когда вороны несут яйца...только главное при этом не прогадать и не выбрать ворону...когда они мелкие очень сложно отличить..да и даже невозможно по моему..
а грача мне предлагали..в анатомке у нас живет...но я не захотел..он небольшой...и крыло повреждено не будет летать..ну и + он привязался к тому человеку в кабинете которого он живет..так что смысла брать не было....
на рынке как то раз спрашивал..правда не сильно любопытствовал..мне хватило 2 выражений лица с глазами по 5 рублей...мол, нет, таким не занимаемся...
в общем беда...надо что то делать/предпринимать....вообще для меня было бы идеальным вариантом найти молодого, подбитого к примеру ворона...тогда 100% различу пол + попрактикуюсь в остеосинтезе ну или какая там травма будет...
а по поводу привязчивости..все птицы очень привязываются к хозяевам...читал не одну историю на ту тему..правда про воронов больше)...к примеру...однажды в деревне бабулька подобрала птенца..из гнезда выпал...выходила..вырос..с ней жил..на рынок летал с ней рядом..и все время с ней был...однажды была зима суровая...заносило дома снегом до крыши...бабулька естественно осталась дома...соседи вспомнили о ней только когда заметили, что из печной трубы ворон вылетает и залетает обратно периодически..расчистили ее дом..открыли дверь...а там она мертвая, замерзшая лежит..а ворон ей носил еду..червяков каких то..что то с мусорки...но она умерла...ее похоронили...птица не находила себе места...потом пропала..соседи подумали что улетел куда то...а потом кто -то пошел цветы на могилке поменять той бабульке...и на могиле лежал этот ворон мертвый...то есть умер от тоски..вот такая история..может конечно выдуманная хрень для девчонок...но в силу специфики своей будущей профессии...я очень даже верю...
+ вороны еще и умные..можно многому научить...
ну и с ними связано много легенд и тд и тп...так что хачунимагу...) надеюсь когда то найду..но если будут варианты где достать или что-то узнаете...дайте знать..буду премного благодарен!
 
BastardДата: Понедельник, 30.04.2012, 07:42 | Сообщение # 5
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
может тогда с охотниками поговорить, чтоб подранка сделали, правда сколько они при этом их перестриляют фиг его знает.
 
WarlocKДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:15 | Сообщение # 6
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Представь, в каком настроении будет птица, если вообще выживет. Думаю, будет кидаться на все жиживое.

Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
BastardДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:12 | Сообщение # 7
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот тебе исренне удивляюсь, одни сообщения на сайте ты видишь другие игнорируешь. По понедельнику ты что молчал, если не можешь пойти ну напиши я не пойду, я не могу- чтоб мы как два идиота не ждали.

А по поводу птицы, смотрел я однажды один сюжет как ловили ястребов, ястреб несколько иная конечна птица, но ловили его при помощи сети а в ентр клали животное живое разумеется. И если купить к примеру сеть из лески а в центр посадить крысу к примеру то результат может и быть, если подобная ловушка расположен там где воронье летает разумеется, но придется сидеть ждать, а то птицы на себя столько сетки намотает, что забирать труп придется.
 
Форум » В разработке » Промышленная энтомология » Домашние животные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz