Пятница, 29.03.2024, 14:49
Индустриальный туризм
Главная | Опасности неохраняемых, общедоступных объектов. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шепель, Bastard  
Форум » Индустриальный туризм UrbanTrip » Личная безопасность » Опасности неохраняемых, общедоступных объектов. (В этой теме прошу не писать о средствах индивидульной защиты)
Опасности неохраняемых, общедоступных объектов.
BastardДата: Среда, 07.09.2011, 10:04 | Сообщение # 1
Тень Чернобыля
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В этой теме я расскажу о своих соображениях по этому поводу, вы же можете комментировать, дополнять, излагать свои мысли, спорить - как вам будет угодно.
Неохраняемые, общедоступные объекты безусловно пользуются популярностью, во-первых, легкодоступностью, а во-вторых, инфой выложеной в интернете, как правило с почти точными данными о местонахождении объекта. Конечно, многие ходят по таким местам, мечтая о более серьезном приключении. Согласитесь, маловато романтики в обозрении бывшего жилого дома или больницы, по сравнению с метро2 или какой-нибудь ракетной шахтой и тому подобном. Но скорее всего, на охраняемом объекте вы не найдете наркоманов или пьяной гопоты, решившей устроить фотосессию вашим новомодным фотоаппаратом. Скорее всего, охраняемый объект будет менее ветхим, и риск свернуть себе шею будет намного ниже чем в неохраняемом. Свои плюсы и минусы есть всегда. Конечно, можно с пеной у рта доказывать и спорить, что хуже: попасть в руки к правоохранительным органам или получить арматурой по чайнику и вообще больше никуда не попасть. В любом случае риски есть везде и недооценивать их не стоит. Поэтому существуют правила, соблюдая или игнорируя которые, мы сами выбираем для себя степень риска на который можем пойти.
Не нужно кидаться на объект сразу, только увидев его. Поверьте такое бывает, как говорится шел мимо - увидел - тут же нырнул - в заднице не удержалась вода - и все пошло не так, как хотелось. Оценить обстановку, осмотреть здание снаружи - то первое, что нужно сделать обязательно. Потом, когда вы пойдете туда уже целеноправлено, тоже следует соблюдать осторожность, по возможности издавать меньше шума и не привлекать к своей персоне излишнего внимания. Запомните, что большинство зданий находящихся в городской черте, регулярно посещаемы и как правило не любителями красивой фотографии. Вероятнее всего вас сначало услышат, а лишь потом увидят. Доверяйте своим ощущениям и если в чем-то неуверены, лучше оставите осмотр на следующий раз. По аварийности, многово не скажешь, ветхое жилье на то и ветхое, что от падения перекрытия на голову никто не застрахован, поэтому лучше несколько раз подумать, прежде чем куда-то идти или лезть. Что же касаемо неприятных встреч, то есть несколько способов свести их к минимуму, и они достаточно просты. Время суток и время года - опять же повторюсь это касаемо общедоступных сооружений. Идти лучше рано утром, и ваши встречи с теми, с кем встречатся не желательно, сведутся к минимуму, разве что бомжей разбудите. Зима тоже отличный помощник в нашем деле, т.к устраивать тусовку в неотапливоемом помещении крайне некомфортно, единственный минус - возможные облединения конструкций здания, на это тоже надо обращать внимание. Утренние часы хороши еще и тем, что на улицах относительно малолюдно, да и потише, а значит поспокойнее. Под утренними часами я не имею в виду те, в которые происходит массовый вылет народонаселения на работу. И еще несколько правил: идти лучше группой чем одному, хотя я хожу как правило один, но у меня просто нет иного выбора. И сообщайте хоть кому-нибудь, куда вы собираетесь идти, чтоб в случае чего вас хотя бы искали в нужном направлении.
 
WarlocKДата: Вторник, 18.10.2011, 01:01 | Сообщение # 2
Индустриальный Маньяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Подписываюсь под всем вышеперечисленным, безопасность превыше всего, а то вместо красивых фотографий обьекта могут получиться красивые фотографии вас с в деле о несчастном случае или еще о чем.

Проснись. Почему ты дрожишь? Ты в порядке? Проснись...
 
Форум » Индустриальный туризм UrbanTrip » Личная безопасность » Опасности неохраняемых, общедоступных объектов. (В этой теме прошу не писать о средствах индивидульной защиты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz